23.08.2019

Ко дню строителя столичный телеканал Москва 24 подготовил программу «"Строительство в деталях": сохранились ли сегодня в Москве строительные династии». В ней авторы программы попытались разобраться зачем нужны стройотряды и почему именно сейчас их стали возрождать? Помогали тележурналистам исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков и бойцы университетского стройотряда.

Создатели программы рассказали об истории студенческих строительных отрядов, о пути в профессию строителя и строительных династиях. Исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков пояснил, как ведётся обучение в университете и что даёт бойцам участие в стройотрядах. Он особо отметил, что для многих студентов ССО – это не только первая зарплата, но и вовлеченность в профессию. Многие бойцы более активно начинают заниматься учёбой и наукой. Отметил Андрей Волков и участие студентов НИУ МГСУ в социально значимых проектах и восстановление пострадавших от затопления населённых пунктов Иркутской области.