Старость в радость – студенты помогают пожилым

21.03.2016

18 марта состоялся выезд активистов УМИП МГСУ в Дом сестринского ухода в село Рахманово Павлово-Пасадского района. Ребят тепло встретила главный врач учреждения Марина Павловна Брунчикова и провела небольшую экскурсию. Всего в доме ухода находится 46 пенсионеров, 30 женщин и 16 мужчин. Палаты просторные, чистые, в палате 3-4 человека, недавно в декабре 2015 года был небольшой ремонт.

Наши ребята из актива кураторов, представители строительных отрядов и студии "Ассо" привезли подарки каждому жильцу. Это календари, теплые носки, шарфы, перчатки, полотенца, сувениры, лечебные чаи, предметы одежды и, конечно же, сладости. Отдельно подарили диетические продукты и предметы гигиены. Подарки были собраны силами университета заранее, к сожалению, из-за длительного карантина не было возможности приехать и поздравить стариков раньше.

Мы благодарим всех, кто принял участие в сборе подарков. В дальнейшем планируется проведение акции "Мы-детям", будем рады вашему участию!

Информация НИУ МГСУ

УМИП