Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Спартакиада студенческих отрядов г. Москвы

Спартакиада студенческих отрядов г. Москвы

Спартакиада студенческих отрядов г. Москвы
05.10.2016
17 сентября 2016 года на базе РГАУ – МСХА имени К.А.Тимирязева состоялось знаменательное спортивное событие – Спартакиада студенческих отрядов г. Москвы. В рамках спартакиады отрядовцы соревновались в игровых и силовых видах спорта, а также сдавали нормы ГТО. Всего в спартакиаде приняло участие более 250 бойцов из 12 вузов столицы.

Затем, 4 октября состоялось закрытие Спартакиады в Московской городской думе. Семь лучших бойцов по итогам соревнований приняли участие в церемонии награждения. Не осталось в стороне и руководство нашего университета. Поприветствовать напутственным словом и поддержать боевой дух стройотрядовцев приехала начальник управления молодежной и информационной политики Чеботаева Екатерина Михайловна.

Конечно же, высокую планку задали бойцы ССО НИУ МГСУ, занявшие с минимальным отрывом II место в общекомандном зачете. В соревнованиях ГТО и в волейболе ребята заняли I командные места, а в армрестлинге – II. В индивидуальных зачетах отличились бойцы: Маркина Марина ИСА 3-9, с первым местом по итогам нормативов ГТО, Терехов Иван ИГЭС 4-1 и Оськина Ольга ИСА 3-31, занявшие первые места в армрестлинге.

Награды бойцам вручил депутат Московской городской думы и глава комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Щитов Кирилл Владимирович.

Такие мероприятия помогают не только приобщать молодежь к спорту, но и дают возможность бойцам студенческих отрядов снова встретиться после окончания целины.







Информация НИУ МГСУ

УМИП