Совещание с руководителями образовательных организаций основного и среднего образования

26.10.2018

24 октября 2018 года в зале заседаний Ученого совета НИУ МГСУ состоялось совещание с руководителями образовательных организаций основного и среднего образования, расположенных на территории Москвы.

Мероприятие было подготовлено Центром довузовской профориентации НИУ МГСУ в рамках реализации программы «Развитие образования города Москвы («Столичное образование»). Его участниками стали руководители столичных образовательных организаций основного и среднего образования.

С приветственным словом к собравшимся обратилась проректор Елена Сергеевна Гогина. Она рассказала о современной системе высшего образования, об особенностях подготовки бакалавров и магистров, а также о тех предметах, которые необходимы для поступления в университет.

Начальник Управления молодежной и информационной политики Екатерина Михайловна Чеботаева рассказала руководителями образовательных организаций о богатой истории НИУ МГСУ, о том какие программы обучения реализуются в университете. Она особо подчеркнула, что НИУ МГСУ ведущий строительный университет страны, который готовит востребованных специалистов.

Начальник Центра довузовской профориентации НИУ МГСУ Екатерина Николаевна Фокина рассказала о перспективах сотрудничества университета и школ, об образовательных проектах в рамках профильного обучения в московских школах:

• проекте «Инженерный класс в московской школе»;
  • университетской среде для учителей;
  • предпрофессиональном экзамене;
  • «инженерных каникулах»;
  • открытой научно-практической конференции «Инженеры будущего».

На совещании были заслужены доклады о профориентационной работе, состоялось обсуждение проекта «Инженерный класс в московской школе» и поиска новых форм сотрудничества.

Информация НИУ МГСУ

УМИП