Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Сотрудничество Департамента градостроительной политики Москвы с НИУ МГСУ

Сотрудничество Департамента градостроительной политики Москвы с НИУ МГСУ

Сотрудничество Департамента градостроительной политики Москвы с НИУ МГСУ
06.02.2023

Сергей Левкин, руководитель Департамента градостроительной политики Москвы о сотрудничестве ДГП с НИУ МГСУ:

«Заполнился прошлый год и более массовыми мероприятиями — ярмарками вакансий и студенческими слетами. Все это относится к событиям, происходившим при содействии столичного стройкомплекса в главном профильном вузе страны — Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ). Такие мероприятия пользуются популярностью у студентов различных направлений подготовки: только в прошлом году их посетили свыше шести тысяч человек.

Кроме того, ведется совместная работа по организации одной из эффективнейших форм практической подготовки — стажировок в ведущих столичных стройкомпаниях. В 2022 году их прошли 24 студента последних курсов университета. Нельзя не отметить, что значительная работа по взаимодействию с вузом проводится в рамках деятельности Совета молодых специалистов комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

На протяжении многих лет в НИУ МГСУ организуется конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов. Мероприятие успело зарекомендовать себя как традиционное место встречи для обмена опытом и налаживания профессиональных связей. Конкурс проводится в целях улучшения подготовки полноценного резерва работников стройорганизаций и совершенствования навыков работы в команде.

В числе других мероприятий, способствующих налаживанию коммуникаций, можно отметить и слет молодых специалистов стройотрасли Москвы. Студенты НИУ МГСУ привлекаются не только как участники, но и в качестве модераторов отдельных активностей слета.

У НИУ МГСУ имеется большой опыт организации ССО и широкая география их мест работы. Последние четыре года студенты университета работают в строительных организациях Москвы. В прошедшем году они сформировали самый многочисленный отряд из 38 человек. При этом большинство ребят работали по очень интересному направлению — специалистами отдела контроля качества».