Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Сотрудники НИУ МГСУ представили проект «Парк Яуза» в рамках экоакции в СВАО

Сотрудники НИУ МГСУ представили проект «Парк Яуза» в рамках экоакции в СВАО

Сотрудники НИУ МГСУ представили проект «Парк Яуза» в рамках экоакции в СВАО
30.04.2017

В экологической акции «День единых действий “Сохраним чистоту московских рек”», прошедшей в пойме реки Яуза, приняли участие депутаты Мосгордумы, студенты вузов, ребята из молодежных палат северо-востока, жители округа. Все вместе они убирали территорию, прилегающую к реке Яуза.
Президент НИУ МГСУ, депутат Мосгордумы Валерий Теличенко, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников и преподаватель кафедры архитектуры и градостроительства Кирилл Теслер презентовали проект «Парк Яуза», реализация которого начнется уже летом 2017 года.
Концепция проекта была разработана под руководством Валерия Ивановича сотрудниками НИУ МГСУ и архитектурного бюро НПО «Вектор» Кириллом Теслером и Юрием Ковалевым вместе со студентами вуза и при участии команды председателя Мосгордумы. Она поддержана префектурой СВАО, Правительством и Мэром Москвы.
«Парк Яуза» стал победителем на фестивале «Зодчество» в рамках смотра-конкурса «Градоустройство» в номинации «Локальные проекты». Проект не имеет аналогов в мире по протяженности и расположению. 24 километра парковых зон соединят территорию вдоль Яузы от Ростокинского акведука до МКАД в единое рекреационное пространство. Будут созданы веломаршруты, беговые, образовательные, исторические, экологические, в том числе для обучения школьников и студентов.
Информация НИУ МГСУ
УМИП