Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Самоизоляция – не повод отказаться от трудоустройства!

Самоизоляция – не повод отказаться от трудоустройства!

Самоизоляция – не повод отказаться от трудоустройства!
21.04.2020

Период вынужденной самоизоляции не стал временем тяжёлых испытаний для студентов ведущего строительного университета России. Вуз не только своевременно организовал дистанционное обучение студентов, но и оказывает им помощь в трудоустройстве.

НИУ МГСУ продолжает активно поддерживать связь с работодателями в части организации дистанционной работы на период самоизоляции. Такие организации как ГК РОСАТОМ, АО «Гринатом» предлагают оплачиваемые стажировки для обучающихся, АО «НИПИГАЗ», АО «Объединение «ИНГЕОКОМ», ОАО «ГИПРОНИИАВИАПРОМ», 20 ЦПИ - филиал АО «31 ГПИСС» – предлагают обучающимся вакансии в соответствии с направлением подготовки и заработной платой от 20 до 50 тысяч рублей.

На сегодняшний день общее количество студентов, занятых в дистанционной работе, составляет порядка 200 человек. Порядка 20 обучающихся уже привлечены к дистанционной работе в управлении молодёжной и информационной политики НИУ МГСУ, сейчас решается вопрос о привлечении студентов к дистанционной работе в качестве консультантов call-центра приёмной комиссии.

Следует отметить, что программу трудоустройства студентов инициировало Министерство науки и высшего образования.

Информация НИУ МГСУ
УМИП