Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

СПК НИУ МГСУ в Золотых песках!

СПК НИУ МГСУ в Золотых песках!

СПК НИУ МГСУ в Золотых песках!
02.08.2018

С 14 по 28 июля 2018 года состоялся выезд Студенческого Парламентского Клуба НИУ МГСУ на базу отдыха в НУСОБ «Золотые пески». База расположена на берегу Азовского моря, в станице Голубицкой. В прошлом году «Золотые пески» отмечали юбилей – 45 лет, а значит, этот год выдался 46-м в их славной истории.
Надо понимать, что обучающиеся едут в «Золотые пески» не только за ровным загаром, морскими волнами и сном – агитбригада организует всем отдыхающим насыщенную культурную, образовательную и спортивную программу. В этом году ребят встретила агитбригада, состоящая из активистов различных студенческих объединений НИУ МГСУ, в том числе и активистов студенческого парламентского клуба. После расселения и плотного обеда состоялось торжественное открытие пляжа, который, к слову, находится в шаговой доступности от жилых корпусов. Был организован конкурс фигур из песка, а также массовый забег в море. Вечером прошло первое вечернее мероприятие смены – вечер быстрых свиданий – все отдыхающие смогли познакомиться друг с другом и побеседовать на различные анонсированные темы.

Каждый день отдыха был насыщен различными событиями и агитбригада не смогла обойти стороной важное международное событие – Чемпионат мира по футболу, который в 2018 году проводился в России. Была организована фан-зона с возможностью просмотра матча финала первенства на большом экране. Эмоции были запредельными, трибуны гудели, болельщики наблюдали за острыми моментами игры. Одним из центральных мероприятий смены стал «День Нептуна» - мероприятие, которое проходило в три этапа. Утром ребят встретили из пучины морской Нептун с русалками, которые вовлекли в игры на пляже всех отдыхающих, а также устроили фестиваль красок Холли. После обеда ребята разучивали различные танцы в гавайских нарядах, а вечером состоялась настоящая гавайская вечеринка! На территории базы прошла череда тренингов для парламентариев. Тренинги касались образовательной программы «Социальное проектирование» и «Лига Дебатов».

В числе ярких вечерних мероприятий смены стоит также отметить «Мисс и мистер Золотые пески 2018 Hollywood», мистический квест, шоу-игру «Интуиция» и шоу «Поле песков». Душевным и запоминающимся событием стало закрытие третьей смены Золотых песков 2018 «На фоне южного заката…». Ребята вспомнили всё то прекрасное, что произошло с ними за эти насыщенные мероприятиями и эмоциями. На бис исполнили лучшие номера-постановки и с добрыми чувствами попрощались с базой. Но никто из них не сказал базе «прощай», все сказали ей «до свидания» - ведь Золотые пески – это то место, куда хочется вернуться вновь и вновь.

Информация НИУ МГСУ
СПК