С Днем российских студенческих отрядов!

Ежегодно 17 февраля в России отмечается День российских студенческих отрядов.

В 2015 году Президентом Российской Федерации был подписан Указ №86 «О Дне студенческих отрядов». Он стал отправной точкой для возрождения этого молодёжного движения, которое имеет богатую и насыщенную историю. За годы своего существования бойцы ССО внесли немалый вклад в отечественную экономику и повысили нравственный уровень молодого поколения. Они поднимали целину, строили города, объекты энергетики, объекты повышенной ответственности атомной отрасли и многое другое.

Для большинства бойцов стройотряд стал первым серьезным профессиональным опытом и стартом взрослой, самостоятельной жизни. В НИУ МГСУ студенческие строительные отряды имеют давнюю и интересную историю. Многие выпускники университета прошли школу бойца в рядах трудовых отрядов.

Желаем всем ветеранам и участникам студенческого отрядного движения реализации намеченных планов и плодотворной работы на благо родной страны, счастья и благополучия!

Информация НИУ МГСУ