Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«Российская образовательная выставка-2020»

«Российская образовательная выставка-2020»

«Российская образовательная выставка-2020»
09.11.2020
C 25 ноября по 10 декабря 2020 года в Российском центре науки и культуры в городе Улан-Баторе при поддержке Посольства России в Монголии, Министерства образования и науки Монголии, департамента образования Мэрии столицы, департаментами образования всех 21 аймаков (регионов) Монголии, Монгольской ассоциации выпускников российских/советских вузов и Союза монгольских обществ дружбы будет проводиться «Российская образовательная выставка», в которой примут участие представители лучших вузов России с презентацией своих образовательных программ и условий обучения и проживания. В 2020 году выставка проводится в режиме онлайн.

Главная задача ежегодной Выставки - всемерное содействие продвижению российского образования в Монголии, демонстрация его актуальности, востребованности и конкурентоспособности. Традиционная поддержка и участие в ее организации со стороны посольства России в Монголии и Министерства образования и науки Монголии подтверждают важность эффективного позиционирования преимуществ российского образования на образовательном пространстве Монголии.

Данная Выставка является единственной в Монголии национальной и к участию в ней целенаправленно привлекаются выпускники школ и студенты вузов, желающие учиться в России.

В целях обсуждения и обмена опытом по актуальным вопросам продвижения русского языка и российского образования в Монголии, а также с учетом пожеланий монгольских партнеров, в рамках Выставки проводится IV Международная научно-практическая онлайн конференция на тему: “Социальное партнерство в образовании: опыт, инновации, развитие”. В конференции примут участие представители посольства России в Монголии и РЦНК, Министерства образования и науки Монголии, представители департаментов образования столицы и аймаков, руководители филиалов центров русского языка, преподаватели и специалисты высших и средних учебных заведений Монголии.

Проведение Выставки будет осуществляться посредством онлайн информационной и коммуникационной платформы, размещенной на сайте www.expo.edurussia.mn.


Информация НИУ МГСУ.