Результаты конкурса программы Erasmus+ 2018 года

01.10.2018
НИУ МГСУ активно принимает участие в проектах Европейской Комиссии с 2015 года. В конкурсе 2018 года 2 заявки с участием нашего университета стали успешными: это проекты BECK и SPACE.

SPACE (Стратегическое партнерство по созданию инновационного подхода в образовании в сфере управления рабочим пространством – Strategic Partnership for the Establishment of an Innovative Approach in Workspace Management Education) предполагает проведение научного исследования в области управлении рабочим пространством и разработку образовательного курса по данной тематике с использованием современных методологических подходов в образовании и цифровых технологий. Участие в проекте принимает кафедра "Архитектура". Совместно с НИУ МГСУ в проект вовлечены команды из следующих европейских университетов: Széchenyi István University, John von Neumann University (Венгрия), Bauhaus Universität Weimar (Германия), Politecnico di Milano (Италия), Eindhoven University of Technology (Нидерланды).

BECK (Интеграция образования с потребительским поведением, связанным с энергоэффективностью и изменением климата в университетах России, Шри-Ланки и Бангладеш – Integrating education with consumer behavior relevant to energy efficiency and climate change at the Universities of Russia, Sri Lanka and Bangladesh) нацелен на обновление учебных программ, повышение квалификации преподавателей, разработку межвузовского сетевого образовательного центра, укрепление образовательных и научных сетей между университетами консорциума. В данном консорциуме заявлены участники от кафедр "Архитектура", "Социальные, психологические и правовые коммуникации", "Теплогазоснабжение и вентиляция". Кроме НИУ МГСУ в проекте принимают участие: University of Huddersfield (Великобритания), Università di Bologna (Италия), Vilniaus Gedimino Technikos Universitetas (Литва), Tallinna Tehnikaülikool (Эстония), Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Калининградский государственный технический университет, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова , Международная общественная организация содействия строительному образованию (Россия), Patuakhali Science and Technology University, University of Barisal (Бангладеш), University of Ruhuna, University of Colombo, University of Moratuwa (Шри-Ланка).