Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Работа участковых избирательных комиссий в НИУ МГСУ

Работа участковых избирательных комиссий в НИУ МГСУ

Работа участковых избирательных комиссий в НИУ МГСУ
02.07.2020

Успешно прошло голосование за введение поправок к Конституции РФ на площадке НИУ МГСУ, где традиционно расположены 3 избирательных участка Ярославского района - 832,833,834.

Голосование продолжалось с 25 июня по 1 июля. Каждый день члены всех участковых комиссий дежурили на участках с 8 утра до 8 часов вечера, так что каждый житель района мог в любое удобное для него в течение недели голосования время прийти на привычный ему участок и оставить свой голос по вопросу внесения поправок в Конституцию.

Поскольку голосование проходило в нестандартных условиях, на участках работали специально подготовленные информаторы, предоставлявшие подробную информацию об условиях голосования, возможности для москвичей проголосовать электронно или по месту нахождения, что необходимо было подтвердить до 21 июня.

Общее количество избирателей на трех участках - более 6000 человек. Значительное число избирателей изъявили желание проголосовать на дому, а также многие воспользовались возможностью дистанционного электронного голосования. К одному из наших участков – №833 – было прикреплено отделение ОВД Ярославского района, была организована работа выездных комиссий, благодаря слаженной работе которых сотрудники полиции смогли проголосовать, не покидая места службы.

Благодаря длительному сроку голосования в комиссиях не только были созданы все условия для предотвращения скопления людей и организации максимально комфортных и безопасных условий, но также была обеспечена беспрецедентно высокая явка на избирательные участки. Каждый избиратель, в случае если у него не было своих средств индивидуальной защиты, получал маску, перчатки, мог обработать руки дезинфицирующим средством. Перед входом лежали специальные антибактериальные коврики, каждый избиратель получал одноразовую ручку в индивидуальной упаковке. На каждом участке для удобства и безопасности было организовано распределение потоков движения, на полу была нанесена разметка, все члены избирательных комиссий были в защитных костюмах и в средствах индивидуальной защиты.

И самым приятным моментом было вручение всем проголосовавшим избирателям подарочных сертификатов розыгрыша «Миллион призов», который был организован в течение всей недели голосования. Работа на участках была четко организована и, несмотря на необычные условия, изъявление воли всех жителей и гостей нашего района проходило с определенной долей позитива.

Информация НИУ МГСУ.