Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Работа на летних объектах со знанием дела

Работа на летних объектах со знанием дела

Работа на летних объектах со знанием дела
02.06.2017

31 мая бойцы и новобранцы ССО НИУ МГСУ посетили учебный центр профессиональной подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли (НОУ ДПО "УЦПР"). Ребята прошли практическое обучение по программе "Безопасные методы и приёмы выполнения работ на высоте с применением инвентарных средств подмащивания, а также без них, при условии выполнения работ на высоте менее 5 метров".

Перед тем как приступить к практическим занятиям, ребятами был прослушан вводный инструктаж по технике безопасности и были представлены основные нормы по охране труда в этой сфере. Нашим студентам продемонстрировали основные средства индивидуальной защиты (СИЗы), способы их комплектации и основные правила эксплуатации. Практическая часть включала в себя: безопасный подъем и передвижение на высоте с использованием СИЗ, сборка и разборка средств подмащивания (лесов).

После прохождения практического курса каждый из ребят сдал экзамен по теории. Стоит отметить, что все без исключения бойцы ССО НИУ МГСУ блестяще справились с заданиями и по итогам аттестации получили высшие баллы. Также важно, что ребята получили опыт и ценные практические навыки, возможность попробовать использование оборудования «в деле», что, несомненно поможет им этим летом во время проведения работ на строительных объектах.


Информация НИУ МГСУ
УМИП