Рабочее заседание международного семинара на высшем уровне

11.07.2014
10 июля 2014 года в МГСУ состоялась встреча представителей Посольств стран Африки и Латинской Америки, международных организаций и партнеров на рабочем заседании международного семинара на высшем уровне на тему: «Современное инженерно-строительное образование для иностранных граждан».
Гостей приветствовали: ректор А.А. Волков,проректор Е.С. Гогина, директор Института дополнительного профессионального образования А.В. Гинзбург, директор Института международного образования и языковой коммуникации О.Б. Гусева.

Организатор: ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет»

Цель проведения:
   - обеспечить доступ народов стран Африки и Латинской Америки к самым современным образовательным технологиям, предлагаемым Московским государственным строительным университетом.
   - способствовать реализации вузом мероприятий, направленных на совершенствование работы с иностранными студентами.

1. Приветствие участников рабочего заседания международного семинара.
Волков Андрей Анатольевич – Ректор ФГБОУ ВПО «МГСУ» член-корреспондент Российской Академии архитектуры и строительных наук (РААСН), доктор технических наук, профессор.

2. Активная позиция МГСУ в области подготовки национальных кадров по промышленному и гражданскому строительству для зарубежных стран.
Гогина Елена Сергеевна – проректор ФГБОУ ВПО «МГСУ», к.т.н.

3. Актуальные проблемы подготовки иностранных специалистов. Мнение иностранных студентов об образовании в России.
Анисет Габриэль Кочофа - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в Российской Федерации и странах СНГ

4. Организация обучения иностранных граждан в Московском государственном строительном университете и расширение диапазона пользующихся популярностью у иностранных граждан образовательных программ и технологий обучения

Гусева Ольга Борисовна - директор Института международного образования и языковой коммуникации ФГБОУ ВПО «МГСУ».

Беккер Юрий Львович – научный руководитель Системы относительной оценки уровня знаний, к.т.н.

Информация МГСУ.