Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Заседание правления РСС в НИУ МГСУ

Заседание правления РСС в НИУ МГСУ

Заседание правления РСС в НИУ МГСУ
06.12.2017

5 декабря в зале Ученого cовета НИУ МГСУ состоялось заседание Правления Российского Союза строителей, на которое собрались представители крупнейших организаций Стройкомплекса. Вступительное слово произнес президент РСС Владимир Яковлев. Он кратко обрисовал ситуацию, сложившуюся сейчас в строительной отрасли нашей страны, коснулся основных проблем, с которыми сталкиваются представители строительной сферы.

Ректор НИУ МГСУ Андрей Волков приветствовал всех собравшихся и поблагодарил Российский Союз строителей за плодотворное сотрудничество, а также отметил, что проведение встреч именно в стенах университета стало уже хорошей традицией.

На заседании был обсуждён вопрос по реализации проекта НИУ МГСУ и комитета РСС по науки и инновациям, в рамках которого будут проводиться регулярные аналитические исследования тенденций развития отрасли строительства и ЖКХ. В отчетах и презентационных материалах, размещаемых на сайте www.mgsu.ru и omorrss.ru, будут рассматриваться вопросы состояния и перспектив развития строительной отрасли и сферы ЖКХ с учетом статистических данных из открытых источников, а также экспертных и прогнозных оценок ведущих специалистов. Представленная информация и результаты исследования отраслевого рынка будут полезны для развития строительного комплекса Российской Федерации. В качестве пилотного информационного проекта был представлен анализ состояния строительного комплекса РФ по данным наиболее актуальных индикаторов, отражающих динамику развития строительной отрасли в нашей стране (по состоянию на ноябрь 2017 г.).

На заседании были высказаны законодательные инициативы в строительной сфере, подведены итоги по объёму выполненных работ, обсуждены вопросы ответственности подрядных организаций. По окончании заседания представители Российского Союза строителей посетили лаборатории НИУ МГСУ и ознакомились с научным потенциалом университета.

Информация НИУ МГСУ
УМИП