Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Проректор НИУ МГСУ А.Р. Туснин возглавил ПК 20 «Металлические конструкции» ТК 465 «Строительство»

Проректор НИУ МГСУ А.Р. Туснин возглавил ПК 20 «Металлические конструкции» ТК 465 «Строительство»

Проректор НИУ МГСУ А.Р. Туснин возглавил ПК 20 «Металлические конструкции» ТК 465 «Строительство»
15.09.2021

Решение было принято 25 августа 2021 года заместителем министра строительства и ЖКХ Российской Федерации, заместителем председателя ТК 465 «Строительство» Сергеем Музыченко.

Руководителем подкомитета назначен Туснин Александр Романович - проректор НИУ МГСУ, д.т.н., профессор кафедры «Металлические и деревянные конструкции». Ответственным секретарем подкомитета по совместному решению Ассоциации развития стального строительства (АРСС) и Алюминиевой ассоциации назначен Пронин Денис Геннадиевич - заместитель директора департамента градостроительного и технического нормирования ЦНИИП Минстроя России.

Ранее ведение секретариата ПК 20 «Металлические конструкции» было закреплено за ЗАО «ЦНИИПСК им. Мельникова». В принятии решения активную поддержку и участие оказали Комитет по промышленной политике и техническому регулированию РСПП, а также ФАУ «ФЦС», осуществляющее функции по ведению секретариата ТК 465 «Строительство».

«Сегодня структура ПК 20 позволяет обеспечить объективное принятие решений и учет мнений всех отраслей, что в соответствии с современным развитием технологий и инфраструктуры будет способствовать эффективным процессам строительства и проектирования зданий и сооружений. Отметим также уникальность принятого решения: никогда ранее в практике технических комитетов секретариаты не закреплялись за двумя или более организациями» - отметил генеральный директор АРСС Александр Данилов.

«Принятое решение позволит главным заинтересованным в сфере развития стандартизации – отраслевым ассоциациям активизировать и повысить эффективность работы по обновлению нормативно-технической документации в сфере металлических конструкций: как алюминиевых, так и стальных», – комментирует сопредседатель Алюминиевой ассоциации Ирина Казовская.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»