Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Программа профессиональной переподготовки

Программа профессиональной переподготовки

Программа профессиональной переподготовки
03.10.2016
Идет набор на магистерскую программу профессиональной переподготовки «Технологический и стоимостной инжиниринг в строительстве». Программа разработана с учетом требований ФЗ от 03.07.2016 № 372-ФЗ к работникам строительной отрасли.

С 1 июля 2016 года вступил в силу ФЗ от 03.07.2016 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Статья 55.5-1 «Специалисты по организации инженерных изысканий, специалисты по организации архитектурно-строительного проектирования, специалисты по организации строительства» предусматривает ведение национальных реестров специалистов и устанавливает новые требования к работникам строительной отрасли, в числе которых:

1) наличие высшего образования по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства;

2) наличие стажа работы соответственно в организациях, выполняющих инженерные изыскания, осуществляющих подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства на инженерных должностях не менее чем три года;

3) наличие общего трудового стажа по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства не менее чем десять лет;

4) повышение квалификации специалиста по направлению подготовки в области строительства не реже одного раза в пять лет.

В связи с этим вопрос ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРОВ в строительной отрасли становится особенно острым, ведь не секрет, что даже среди руководителей строительных организаций условие наличия профильного высшего образования не всегда соблюдается.

Это серьезный повод задуматься как для молодых специалистов, так и для корифеев строительства, окончивших технические специальности по другим направлениям, но пришедших по тем или иным причинам в строительную отрасль.

В связи с изменениями в законодательстве в НИУ МГСУ была разработана магистерская программа профессиональной переподготовки для руководителей и специалистов, не имеющих профильного образования:

  • Технологический и стоимостной инжиниринг в строительстве

Всего 1 год обучения на базе научно-инновационного комплекса Национального исследовательского университета МГСУ позволит специалисту перейти на качественно новый уровень профессиональных компетенций.

По окончании обучения и успешной защиты итоговой аттестационной работы слушателям вручается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Магистр» по направлению подготовки 08.04.01 «Строительство»

Начало обучения 22 октября 2016 года

Более подробная информация здесь