Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Профессор кафедры ИСТАС НИУ МГСУ – лауреат премии Мэра Москвы «Новатор Москвы»

Профессор кафедры ИСТАС НИУ МГСУ – лауреат премии Мэра Москвы «Новатор Москвы»

Профессор кафедры ИСТАС НИУ МГСУ – лауреат премии Мэра Москвы «Новатор Москвы»
15.09.2020

По результатам проведения конкурса на соискание премий Мэра Москвы «Новатор Москвы» за 2020 год профессор кафедры ИСТАС, д.т.н. Железнов Максим Максимович стал победителем в номинации «Транспорт» за проект «Безопасный железнодорожный путь. Выправка и содержание пути в городских условиях».

МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Более 480 заявок на премию "Новатор Москвы" было подано в этом году, из них 15 проектов стали победителями. Об этом сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

Он напомнил, что в 2019 году власти учредили премию "Новатор Москвы" для поощрения авторов новых технологий и продуктов, которые меняют к лучшему жизнь города и горожан. Было выбрано пять приоритетных направлений - медицина и фармацевтика, искусственный интеллект и информационные технологии, транспорт, городская среда и энергетика. В конкурсе предложили принять участие всем желающим изобретателям.

"Сбор заявок на участие в конкурсе проходил в самые трудные месяцы пандемии. И, конечно, были сомнения, до инноваций ли всем нам сейчас. Но в итоге оказалось все ровно наоборот. Пандемия не остановила творческую мысль и не отбила желание творить и продвигать свои идеи у новаторов Москвы. На конкурс было подано 483 заявки. После нескольких месяцев тщательного отбора до финала дошли авторы 30 оригинальных идей. Победителями стали 15 проектов.

Поздравляем Максима Максимовича с победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Информация НИУ МГСУ.

ИЭУИС.