Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Профессор НИУ МГСУ Александр Белостоцкий избран академиком РААСН

Профессор НИУ МГСУ Александр Белостоцкий избран академиком РААСН

Профессор НИУ МГСУ Александр Белостоцкий избран академиком РААСН
01.10.2021

1 октября в Центральном доме архитектора состоялось торжественное вручение регалий вновь избранным академикам и членам-корреспондентам Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН). В актовом зале ЦДА после тайного голосования были оглашены результаты выборов, в соответствии с которыми (и на основании выборов по отделениям РААСН, прошедших 30 сентября) новые члены РААСН получили дипломы и знаки принадлежности к высокому академическому сообществу. Всего в голосовании участвовали 80 членов РААСН, из них 29 академиков и 51 член-корреспондент.

Александр Михайлович Белостоцкий, профессор кафедры информатики и прикладной математики, научный руководитель НОЦ КМ им. А.Б. Золотова НИУ МГСУ, был удостоен высшего учёного звания академика РААСН. Высокий титул профессор Белостоцкий получил за выдающиеся заслуги и достижения в строительной науке, образовании и практике. Присутствовавший на мероприятии ректор НИУ МГСУ академик РААСН Павел Акимов присоединился к теплым поздравлениям в адрес коллеги и пожелал ему дальнейших успехов.

НИУ МГСУ гордится избранием профессора Белостоцкого академиком РААСН. Поздравляем! Так держать, Александр Михайлович! Успехов Вам и крепкого здоровья!

В мероприятии принял участие академик и вице-президент РААСН Владимир Травуш, выдающийся ученый-конструктор-строитель, автор проектов Останкинской телевизионной башни, Площади Европы в Москве, Большой ледовой арены в Сочи, «Лахта-центра» в Санкт-Петербурге и многих других уникальных объектов строительства. В фойе Центрального дома архитектора организована фотовыставка зданий и сооружений, построенных по проектам академика Владимира Травуша. Приглашаем всех посетить выставку и познакомиться с яркими страницами развития отечественной строительной отрасли!

ФОТОАЛЬБОМ