Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Приходите, двери открываются!

Приходите, двери открываются!

Приходите, двери открываются!
21.03.2016

20 марта в НИУ МГСУ прошел необычный день открытых дверей. Все возможности университета и все его двери открылись перед будущими абитуриентами. В рамках мероприятия зарегистрировались 247 школьников, почти все пришли с родителями. Девять из десяти гостей учатся в 10 и 11 классах в Москве и Подмосковье. Остальные приехали из регионов России с твердым намерением поступать в наш вуз.

Всего за день для посетителей было проведено 7 экскурсий, которые посетили более 150 человек. Ребята побывали в музее НИУ МГСУ, в музее Гидроэнергетики, некоторые отправились на автобусную экскурсию по кампусу, чтобы своими глазами увидеть условия проживания в общежитиях, спортивные площадки вуза, оценить красоту и размах всего комплекса университета на Ярославском шоссе. Также были организованы посещения лабораторий и НОЦ в зданиях университета: НОЦ информационных систем и интеллектуальной автоматики в строительстве, лаборатории кафедры «Отопления и вентиляции» и «Водоотведения и водной экологии», лабораторию «Гидромеханики и гидравлики».

Затем, по традиции, все собрались в Актовом зале. Перед гостями университета выступил интересный гость - выпускник МИСИ 1987 года, режиссер сериалов «Светофор», «Крыша мира» и «Восьмидесятые» Роман Фокин. Он подчеркнул, что годы, прошедшие в МИСИ-МГСУ были самыми счастливыми в его жизни.

Следующим слово взял ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков, который подчеркнул, что вуз это место, где студенты не только получают качественное образование, но и могут развиваться, творчески, физически и стать гармоничной и образованной личностью. Ректор выразил надежду, что один из институтов вуза станет для пришедших ребят вторым домом.

«Какую бы область профессиональной деятельности Вы не выбрали в дальнейшем, имея отраслевую подготовку можно уверенно смотреть в будущее, проблем в трудоустройстве не будет, - отметил ректор. - НИУ МГСУ - стабильный вуз, который занимает место лидера строительного образования страны и входит в число ведущих технических университетов России».

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ

УМИП