Президент России В.В. Путин поздравил студентов с Татьяниным днем

25.01.2022

Память о студенческом братстве остается на всю жизнь, благодаря связи поколений Россия идет вперед. Об этом заявил президент на встрече с участниками вузов, которую он провел по видеосвязи.

"Хотел бы поздравить с этим замечательным праздником нашу студенческую молодежь, ординаторов, аспирантов, а также, конечно, школьников, которые пока только готовятся к поступлению в вуз. И конечно, взрослых, уже состоявшихся людей, потому что память о студенческом братстве, об удивительной студенческой поре остается с нами на всю жизнь", - подчеркнул Владимир Путин.

И не случайно специалисты самых разных профессий - спустя годы - дружат, встречаются с сокурсниками, с теплотой вспоминают мудрость, наставления университетских профессоров, преподавателей, продолжил президент. Благодаря такой связи поколений Россия идет вперед, совершает научные, технологические прорывы", - подчеркнул он.

Российская газета