Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Презентация архитектурной вертикали НИУ МГСУ в московской школе 1212

Презентация архитектурной вертикали НИУ МГСУ в московской школе 1212

Презентация архитектурной вертикали НИУ МГСУ в московской школе 1212
12.08.2022

11 августа 2022 года на фестивале Урбанистики состоялась презентация совместного проекта НИУ МГСУ и московской школы «Школа 1212 Щукино» - «Урбан школа: Архитектура. Медиа. Креативность». Сотрудничество НИУ МГСУ и «Школы 1212 Щукино» реализуется в рамках программы «Приоритет 2030» и проекта НИУ МГСУ «Вертикаль образования». Проект предусматривает подготовку кадров для строительной отрасли и внедрение образовательных программ для различных учебных учреждений.


Главная цель программы - подготовить талантливых школьников, которые хотят получить архитектурно-строительное образование, к поступлению в вуз. В фестивале Урбанистики приняли участие партнеры «Цифровых сезонов НИУ МГСУ», студенты из академии «ДонНАСА», которые вместе с школьниками прошли увлекательные мастер-классы от экспертов сферы архитектуры и искусства.


Старший преподаватель НИУ МГСУ Татьяна Саврут рассказала родителям учащихся «Школы 1212 Щукино» о программах подготовки школьников на базе НИУ МГСУ, подчеркнув важность непрерывного архитектурного образования и раскрыв цели архитектурной вертикали, которая будет реализована в школе уже в этом учебном году.