Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Пресс-конференция, посвящённая Первому молодежному форуму «Наследие»

Пресс-конференция, посвящённая Первому молодежному форуму «Наследие»

Пресс-конференция, посвящённая Первому молодежному форуму «Наследие»
12.11.2018

В Мосгорнаследии состоялась пресс-конференция, посвящённая Первому молодёжному форуму «Наследие». Она прошла в пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» в присутствии руководителя Мосгорнаследия Алексея Александровича Емельянова и ректора НИУ МГСУ Андрея Анатольевича Волкова.

На пресс-конференции был представлен молодёжный форум «Наследие». Его участниками стали студенческие команды, состоящие из студентов, обучающихся по различным направлениям подготовки. Задача студенческих команд состоит в разработке концепций интеграции памятников архитектуры в современный мегаполис.

«В число таких архитектурных объектов вошли шесть рабочих поселков в стиле конструктивизм. Почему конструктивизм? Это значительный пласт отечественной истории и культуры. Познакомиться с ним приезжают даже зарубежные гости. Поэтому мы выбрали эти объекты для студенческих работ», – отметил Алексей Александрович Емельянов.

По мнению руководителя Мосгорнаследия в работе форума «Наследие» очень важным является вовлечение молодёжи в реставрацию и сохранение памятников отечественной архитектуры, а также разработка идей, которые можно было бы воплотить в городской среде.

«Команды включают в себя студентов разных университетов и направлений подготовки: социологов, реставраторов, архитекторов, экономистов и урбанистов. Они должны полностью проработать все вопросы, архитектурные, градостроительные, технические, вопросы безопасности и транспортной доступности. Это очень сложная задача. Ни один, взятый в отдельности, университет, все эти вопросы не решит», – сказал Андрей Анатольевич Волков.

Студенты работают под руководством опытных преподавателей. 29 ноября 2018 года в Актовом зале НИУ МГСУ студенческие команды должны представить свои работы.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
УМИП