Преподаватели НИУ МГСУ принимают участие в Летнем языковом клубе Summertime Russian 2021

20.07.2021

Начал работу Летний языковой клуб Summertime Russian 2021. Он организован в рамках сетевого партнерства «Российские университеты-экспортёры» и предназначен для иностранныхх студентов и абитуриентов российских вузов. Участие в клубных занятиях поможет им улучшить свои навыки владения русским языком. Занятия в клубе проходят два раза в неделю под руководством опытных преподавателей. Участники встречаются на платформе ZOOM и практикуются в русском языке в ходе непосредственного общения.

В клубе зарегистрировались более 350 человек из разных стран: США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Греции, Замбии, Сенегала, Тайланда, Китая, Японии, Конго, Эквадора, Непала, Бразилии, Армении, Казахстана, Азербайджана, Монголии, Индии, Афганистана и многих других. Занятия ведут преподаватели из 11 университетов, входящих в сетевое партнерство, один из них – НИУ МГСУ, который представляют преподаватели Наталья Никитская, Евгения Никитина и Мери Даниэлян.

Занятия в клубе продлятся с 19 июля по 15 августа. За это время каждый участник сможет найти себе тему по интересам: от кинематографа до спорта, от соцсетей до путешествий, от пандемии до здорового образа жизни. Особое внимание в программе клуба уделено русской культуре, традициям, национальной кухне, фольклору и, конечно, живому разговорному языку.

Информация НИУ МГСУ.