Премия имени И.А. Гришманова

07.02.2020

6 февраля в Российской инженерной академии состоялось торжественное награждение лауреатов премии имени Гришманова И.А. в области науки, техники и организации производства промышленности строительных материалов и строительной индустрии по результатам 2019 года. Почётные награды были присуждены временно исполняющему обязанности ректора университета Евгению Королеву и научно-техническому журналу «Вестник МГСУ», главным редактором которого является президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко.

Премией имени И.А. Гришманова поощряются специалисты, внёсшие существенный вклад в науку, технику, профессиональное образование, организацию производства строительных материалов и конструкций. Своё название она получила в честь министра промышленности Строительных материалов СССР Ивана Александровича Гришманова (1906–1978 гг.). Первыми лауреатами почётной премии стали НИУ МГСУ и заведующий кафедрой Технологии вяжущих веществ и бетонов Юрий Баженов.