Представители НИУ МГСУ показали высокие результаты в треке «Наука» конкурса «Лидеры России»

22.09.2021

В Москве определены победители трека «Наука» четвертого сезона конкурса «Лидеры России». Ими стали 33 молодых российских ученых из 15 регионов. Масштабный конкурс является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финал трека «Наука» проходил в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» в рамках Года науки и технологий.

Два представителя НИУ МГСУ стали финалистами конкурса: Николай Шестаков (Кафедра строительного материаловедения) вошел в число 157 финалистов дистанционного этапа, а Владимир Смирнов (Кафедра строительной и теоретической механики) стал одним из 33-х победителей проекта. Всего в треке «Наука» приняло участие свыше 6000 молодых ученых со всей страны. Николай Шестаков и Владимир Смирнов успешно прошли дистанционный этап конкурса, который начался в апреле этого года и дошли до финала по итогам общей оценки, специализированных оценок и очного ретеста.

Цель трека «Наука» — формирование сообщества лидеров научно-технологического развития. Победители конкурса получают возможность участвовать в образовательных программах ведущих вузов и научных организаций, а так же пройти стажировку в крупных профильных компаниях.

Поздравляем наших победителей - финалистов трека «Наука» конкурса «Лидеры России»! Так держать! Успехов, новых побед и научных достижений!