Празднование международного дня Франкофонии в НИУ МГСУ

11.04.2019

10 апреля в конференц-зале Музея состоялось международное студенческое мероприятие «Празднование международного дня Франкофонии в НИУ МГСУ».

Преподаватели кафедры «Иностранных языков и профессиональной коммуникации» НИУ МГСУ, а также преподаватель кафедры иностранных языков МИИТ подготовили с обучающимися творческие выступления и доклады о строительстве и архитектуре Франции. Студенты исполнили знаменитые песни, прочитали стихотворения, а также выступили с презентациями на французском языке.

Гости мероприятия, Синяткин Игорь Викторович, руководитель московского бюро Campus France, и Красовец Давид, доцент кафедры языковой подготовки кадров государственного управления ИГСУ РАНХиГС, выступили с презентациями и ответили на все интересующиеся вопросы обучающихся.

Такие мероприятия дают нам возможность практиковать французский язык, а самое главное - основу для укрепления международного сотрудничества.

УКМС НИУ МГСУ