Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Правительство Москвы начинает набор новых стажёров

Правительство Москвы начинает набор новых стажёров

Правительство Москвы начинает набор новых стажёров
27.02.2017
9 февраля стартовала программа оплачиваемых стажировок «Москва моими глазами». Отбор ведется по четырем направлениям: «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда» и «Правовое пространство». На семимесячную стажировку приглашаются студенты старших курсов, магистры и аспиранты. Программа реализуется седьмой год и уже позволила многим студентам и выпускникам применить свои знания на практике, определиться со сферой деятельности и начать успешную карьеру на госслужбе.

Стажировка «Москва моими глазами» — это:

  • 3 органа исполнительной власти за 7 месяцев. За время стажировки ребята посмотрят на работу Правительства Москвы изнутри, попробуют себя в разных департаментах и на разных проектах и определятся, где они хотят развиваться дальше. Будущих стажеров ждут Московская городская Дума, департаменты и комитеты, префектуры и управы, городские парки, программы «Моя улица», «Открытые запросы Москвы», районные газеты и другие организации.
  • Опыт работы над самыми интересными и важными проектами столицы. Участники стажировки будут делиться идеями, применять свои знания на практике, вносить предложения, перенимать умения и навыки у руководителей и специалистов столичных органов власти и работать под руководством опытных наставников.
  • Заработная плата 20 000 рублей за 20 часов работы. Стажер сам выбирает график работы в зависимости от расписания и может совмещать стажировку с учебой в вузе.
  • Команда талантливых единомышленников. Отбор на стажировку пройдут 100 самых энергичных и оптимистично настроенных молодых людей. Мотивирующее окружение, новые знакомства и вдохновляющая рабочая атмосфера будут способствовать достижению любых, самых амбициозных целей не только во время прохождения стажировки, но и в любой будущей работе.

Как стать стажером Правительства Москвы?

Убедитесь, что программа «Москва моими глазами» создана специально для вас:

  • Вы студент 3-4 курса, магистр или аспирант.
  • Вы любите Москву, имеете активную жизненную позицию и уже достигли некоторого успеха в профессиональной и общественной жизни, спорте или науке.
  • Вы мечтаете развиваться в области городского управления, но вам не хватает практических навыков, опыта и знаний, как все устроено.

Выберите направление стажировки. Решите, чем вы хотите заниматься: помогать горожанам (направление «Социальный город»), работать в пресс-службах и городских СМИ («Медийный город»), заниматься благоустройством Москвы («Комфортная городская среда») или практиковаться в области публичного права («Правовое пространство»).

Узнать больше о направлениях и определиться с выбором поможет специальный тест «Кто я в Правительстве Москвы» на портале Университета Правительства Москвы. Обратите внимание, что ваша специальность должна быть связана с направлением стажировки.

Выполните тестовое задание: расскажите на своей страничке в любой соцсети, почему именно вы должны стать стажером Правительства Москвы, с хэштегом «#ХочувПМ — почему именно я?». Публикация может быть в любой форме: пишите эссе, снимайте видео, собирайте отзывы друзей, не бойтесь себя хвалить! Заявки принимаются до 14 марта.

Подробнее...