Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поздравляем с Юбилеем!

Поздравляем с Юбилеем!

Поздравляем с Юбилеем!
17.07.2021

Евгений Михайлович Чернышов – известный российский ученый по проблемам создания теоретических и практических основ современного материаловедения и строительного производства, в том числе по созданию строительных композитов, научно-инженерных решений по переработке техногенных отходов, разработке изделий из ячеистых бетонов и других современных материалов, проблемам экономической эффективности развития архитектурно-строительного комплекса. Автор более 400 научных публикаций, в том числе 10 монографий, 25 учебно-методических работ. Им подготовлено более 20 кандидатов и докторов наук. На протяжении многих лет возглавляет диссертационный совет Д 212.037.15 при Воронежском ГАСУ.

Евгений Михайлович с 2003 года успешно возглавлял и руководил Центральнымрегиональным отделением РААСН (с 2016 г. –Центральное территориальное отделениеРААСН). С 2018 года возглавил и успешно развивает Центрально-Черноземное представительство Центрального территориального отделения РААСН в г. Воронеж.

Е.М. Чернышов – выдающийся и многогранный ученый, яркая личность, талантливый руководитель и педагог с широчайшей эрудицией, огромным опытом научного руководства. Он обладает колоссальной работоспособностью, опытом организации успешного сотрудничества с органами государственной власти, учреждениями высшего образования, науки, промышленности и зарубежными организациями, уникальным умением добиваться цели во имя прогресса науки.

Е.М. Чернышов – ветеран труда, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и другими наградами и почетными званиями.