Поздравляем с Днём инженерных войск!

21.01.2023

21 января - День инженерных войск России, установлен Указом Президента РФ от 18 сентября 1996 года с учетом исторических традиций инженерных войск, их вклада в развитие оборонного потенциала страны.

Коллектив НИУ МГСУ поздравляет работников и военнослужащих инженерных войск России. Сегодня они являются специальным воинским формированием Вооружённых сил Российской Федерации, предназначенным для инженерного обеспечения действующей армии, оборудования территории военных действий, инженерной разведки и сопровождения войск в наступлении.

Военный учебный центр НИУ МГСУ успешно готовит специалистов для инженерных войск России. Опыт и высокий профессионализм сотрудников ВУЦ позволяет воспитывать квалифицированных военных инженеров, особенно востребованных в наше непростое время.

Поздравляем ветеранов инженерных войск МИСИ-МГСУ, студентов, обучающихся по программе офицеров запаса инженерных войск, офицеров и служащих Военного учебного центра с Днём инженерных войск! Желаем крепкого здоровья, отличной боевой выучки и сил для защиты нашей Родины!