Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поздравление врио ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем российской науки

Поздравление врио ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем российской науки

Поздравление врио ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем российской науки
08.02.2021

Уважаемые коллеги, преподаватели, научные работники, аспиранты и студенты!

Поздравляю Вас с Днем российской науки. Этот значимый праздник, приуроченный к дате основания Российской академии наук, наша страна отмечает вот уже более 20 лет. Отечественная архитектурно-строительная наука, давшая миру множество великих имен и крупных открытий, была и остается главной движущей силой развития строительной отрасли.

Нынешняя дата является особой по целому ряду причин – 2021 год объявлен годом науки и технологий, в 2021 году будет отмечаться 100-летний юбилей нашего университета, а 8 февраля 2021 года мы все возвращаемся к очному формату обучения.

Будни ученого – это очень сложный, весьма ответственный, но исключительно интересный труд, связанный с получением новых знаний и научными открытиями. Научно-педагогическими работниками являются неравнодушные люди, преданные своему делу, стремящиеся к реализации замыслов и идей. Мы гордимся Вами, гордимся нашей молодежью, подающими надежду аспирантами и молодыми учеными.

В НИУ МГСУ уделяется особое внимание научно-исследовательской деятельности, созданию условий для повышения научного потенциала работников и студентов. Имена ученых МИСИ – МГСУ известны и уважаемы в мировом научном сообществе, в университете развиваются актуальные, востребованные профессиональным сообществом направления фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, расширяются международные связи в сфере науки и образования, совершенствуется сеть диссертационных советов, в 2020 году была значительно укреплена приборная база научно-технического комплекса НИУ МГСУ. В нашем университете сложились династии ученых, среди них те, кто решал важнейшие научные задачи, стоявшие перед страной и отраслью еще в прошлом столетии.

Не сомневаюсь, что высокий интеллектуальный потенциал работников и студентов НИУ МГСУ принесет еще множество побед и достижений, внесет существенный вклад в развитие науки, отрасли, страны. Именно это позволяет нашему университету с уверенностью смотреть в будущее.

Я сердечно благодарю всех, кто избрал для себя путь ученого, развивает научную и экспертно-аналитическую деятельность в НИУ МГСУ! Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, целеустремленности и новых научных свершений, хороших и благодарных учеников, признания заслуг, а также поддержки родных и близких людей!

С уважением,
Врио ректора Национального исследовательского
Московского государственного строительного университета,
академик РААСН, профессор, доктор технических наук
Павел Алексеевич Акимов