Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поздравление с Днём российской науки Почётного президента НИУ МГСУ В.И. Теличенко

Поздравление с Днём российской науки Почётного президента НИУ МГСУ В.И. Теличенко

Поздравление с Днём российской науки Почётного президента НИУ МГСУ В.И. Теличенко
08.02.2021

Дорогие друзья и коллеги!

Поздравляю вас с Днём российской науки!

Согласно Указу Президента России, 2021 год в нашей стране объявлен Годом науки и технологий. Государство не может быть сильным без сильной науки, поэтому нам так важно развивать и поддерживать различные научные направления.

Самым ярким достижением наших учёных, безусловно, является разработка в кратчайшие сроки вакцины против коронавирусной инфекции. Это настоящий прорыв в борьбе со страшной болезнью.

Как человек, всю жизнь посвятивший строительной науке, должен отметить, что в нашей сфере также происходят существенные изменения. Развиваются строительное материаловедение и строительные технологии, цифровизация в строительной сфере, экологического строительство, моделирование строительных систем.

Для развития нашей страны, внедрения современных технологий очень важно взаимодействие научного сообщества с производством, бизнесом и обществом. Результатом этого взаимодействия в строительной отрасли становятся такие знаковые объекты, как спортивные объекты, построенные для Олимпиады, Крымский мост, дорожное строительство в регионах, возведение высотных и сверхвысотных зданий, атомных электростанций. Много уникальных объектов строятся в московском регионе.

Сегодня мы видим, что в научную сферу активно идёт молодёжь. Подготовка высококвалифицированных кадров ведётся в профильных архитектурно-строительных университетах. Это очень отрадно, поскольку есть кому передать свой опыт, свои идеи.

Поздравляю всех с праздником! Желаю профессиональных побед и новых открытий!