Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поздравление с Днем знаний врио ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова

Поздравление с Днем знаний врио ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова

Поздравление с Днем знаний врио ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова
01.09.2020

Уважаемые студенты и преподаватели!

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний!

Сегодня начинается новый учебный год, и это очень важное для каждого из нас событие, ведь образование играет огромную роль в жизни человека, а высшее образование помогает сформироваться как яркая, творческая личность!

Дорогие первокурсники! Вы стали студентами крупнейшего строительного университета нашей страны, который в следующем 2021 году будет отмечать свой 100-летний юбилей. Впереди у вас интересная и насыщенная студенческая жизнь! Пусть выбранный Вами путь позволит в полной мере раскрыть и реализовать Ваши возможности и дарования. Вы познакомитесь с университетом, с нашими замечательными преподавателями, со временем сами войдете в науку и, возможно, сделаете серьёзный вклад в развитие отечественной строительной отрасли. Верьте в себя, усердно трудитесь, активно включайтесь не только в образовательную и научную, но и в культурную, спортивную, общественную жизнь Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ), будьте достойными продолжателями традиций нашего университета! Убежден, что Вы никогда не разочаруетесь в своём выборе и станете настоящими специалистами высокого класса, прославляя имя своей альма-матер.

Профессиональные знания, умения и навыки, получаемые в НИУ МГСУ, дают возможность ставить перед собой верные цели, пробовать, рисковать, воплощать в жизнь свои идеи, совершать открытия, реализовать самые смелые планы! Обучаясь в нашем университете, можно многого добиться уже в студенческие годы. Конечно, учиться в НИУ МГСУ непросто: архитектурно-строительный комплекс развивается достаточно динамично, и этими новыми знаниями научно-педагогические работники университета, кандидаты и доктора наук, стараются своевременно поделиться со студентами не только на лекциях, но и привлекая к выполнению интересных проектов, помогая создавать собственные разработки. Поэтому очень многое зависит от Вас: всегда стремитесь познавать новое, будьте пытливы, не бойтесь сложностей, прислушивайтесь к советам наставников.

Обращаясь к студентам старших курсов, уже преодолевшим первые препятствия, хочется пожелать дальнейших достижений во всех Ваших учебных и внеучебных начинаниях. Всегда помните, что НИУ МГСУ гордится Вами и Вашими успехами!

Особую признательность выражаю профессорско-преподавательскому составу университета! На нас с вами возлагается огромная ответственность за воспитание нового поколения высококвалифицированных профессионалов, духовно богатых людей и достойных граждан. Вы вносите большой вклад в будущее развитие России, формируя кадровый потенциал нашей страны, личным примером показывая нашим студентам, как надо трудиться.

Временные ограничения, которые продиктованы ситуацией с пандемией коронавируса, – это вынужденная мера сохранения здоровья и жизни каждого члена коллектива нашего университета. Это будет новый опыт в истории высшего образования. Но мы уверены, что все вместе мы справимся, потому что самое главное – это безопасность наших студентов и сотрудников НИУ МГСУ!

Уверен, что, не смотря ни на что, нас ждет интересный, насыщенный разнообразными событиями, полный свершений и успехов новый учебный год! Пусть этот год станет годом научных и профессиональных побед, новаторских идей и инициатив, значительных достижений в учебе на благо родного университета! Здоровья, счастья и благополучия Вам, Вашим родным и близким!

С уважением,
Врио ректора Национального исследовательского
Московского государственного строительного университета,
академик РААСН, профессор, доктор технических наук
Павел Алексеевич Акимов