Поздравление руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы С.И. Лёвкина

12.07.2020

Дорогие выпускники!

Уважаемые коллеги-строители!

Сердечно поздравляю вас с окончанием Московского государственного строительного университета! Вы выбрали непростой, но очень интересный и важный жизненный путь. И важен он не только для вас, но и для миллионов людей, живущих в самых разных уголках нашей родины.

Строительство во все времена было хоть и тяжёлым, но очень достойным и почетным трудом. Критерием оценки развития города, страны, да и цивилизации в целом всегда было развитие строительного дела. Именно поэтому строители – творцы истории в буквальном смысле этих слов, и сегодня для Москвы они звучат особенно актуально. Никогда еще в столице не возводилось столько домов, дорог, станций метро, детсадов, школ, стадионов и других объектов.

Вы, без сомнения, можете гордиться своим университетом. Мы внимательно следим за тем, что происходит в сфере строительного образования и не только в России, но и за рубежом и должен отметить, что на сегодняшний день МГСУ является одним из мировых лидеров в области образования, и выходящие из его стен специалисты очень высоко ценятся профессиональным сообществом.

Мы в свою очередь рассчитываем на вас, поскольку сегодня перед Стройкомплексом Москвы стоят грандиозные задачи – в городе строятся новые дороги, транспортные развязки, сооружается небывалое число станций метрополитена, набирает ход программа реновации жилищного фонда.

Мы хотим сделать Москву городом, удобным для жизни, удобным для людей, потому в столице возводятся десятки новых школ, детсадов, больниц, и конечно же, эти стройки нуждаются в молодых профессионалах, способных сделать городские объекты яркими, современными и комфортными.

Не сомневаюсь, что у вас будет замечательная возможность приложить свои таланты и умения.

Пусть ваше студенческое братство живет как можно дольше! Не теряйте связь с родным университетом, не теряйте связи с друзьями и сокурсниками. Дружба – это самое главное богатство!

Желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемого оптимизма и отличного настроения! Мы ждем вас на стройках Москвы!

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы С. И. Лёвкин