Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поздравление ректора НИУ МГСУ c Днем знаний

Поздравление ректора НИУ МГСУ c Днем знаний

Поздравление ректора НИУ МГСУ c Днем знаний
01.09.2016

Дорогие профессора, преподаватели, сотрудники, студенты и, конечно, первокурсники Национального исследовательского Московского государственного строительного университета!

От всей души поздравляю Вас с 1 сентября, Днём мирных, добрых и, в нашем университете, самых инновационных в нашей отрасли, знаний!

Сегодня мы вместе вновь прикоснёмся к миру этих знаний, современной техники и технологий нашей благородной профессии – строитель!

Первокурсники! Теперь вы – часть нашего профессионального товарищества, огромного, доброго, интеллигентного, культурного и творческого коллектива! Научитесь ценить в себе это, пока еще новое для вас, ощущение, гордится вашим новым статусом, но не забывать и об ответственности, которая теперь на вас – студентах НИУ МГСУ – за труд и славу десятков поколений выпускников – ваших предшественников – в разные годы составлявших и составляющих теперь гордость отечественной строительной отрасли. И вам в свое время тоже непременно предстоит успешно справляться с самыми сложными задачами созидательного развития нашей страны на ее бескрайних просторах, своими руками, трудом и неравнодушием создавать инфраструктурную основу для развития высокотехнологичного производства, освоения космоса, энергетики, подземного пространства мегаполисов, новых территорий, укреплять обороноспособность государства, формировать комфортную, эффективную и безопасную среду жизни и деятельности для его граждан.

Выбор профессии, конечно, определяет и жизнь человека. Вы выбрали для себя путь созидания – это, наверное, ваша первая в жизни настоящая мудрость! Успехов и удачи вам на этом непростом, но очень правильном пути! Вы поступили к нам в год 95-летнего Юбилея МИСИ–МГСУ, совсем скоро у вас появятся новые друзья, очень может быть – настоящая любовь, а мы позаботимся о том, чтобы раскрасить ваш новый мир самыми яркими красками и чувствами!

Дорогие профессора и преподаватели, вам хочется пожелать больше улыбок, здоровья, академической активности, стабильности и благополучия, понимания, терпения и, конечно, удовлетворения от общения с нашими замечательными студентами, дальнейших профессиональных и творческих побед и свершений!

Пусть новый учебный год будет для каждого из нас, по-своему, успешным, ярким, полным интересных событий и важных достижений.

Всего вам самого доброго!

Ректор НИУ МГСУ

А.А. Волков