Подведены итоги конкурса Build School Project 2020

20.11.2020
12 ноября, во время проведения съезда Союза архитекторов России, в Центральном Доме архитектора состоялась церемония награждения лауреатов конкурса Build School Project 2020. Среди представленных на конкурс работ проектируемые и реализованные проекты разнообразных образовательных учреждений, спортивных сооружений и игровых площадок. Наградами отмечены представители НИУ МГСУ.

На конкурс были представлены 64 работы из Московской, Ленинградской, Белгородской, Свердловской, Кировской областей, Красноярского края и городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Казани, Новокузнецка, Ростова-на Дону, Южно-Сахалинска.

Это реализованные и проектируемые образовательные центры, школы и детские сады, спортивные сооружения, игровые площадки. Наряду с участием ведущих архитектурных бюро, большая часть экспозиции представлена студентами архитектурных ВУЗов.

Экспозиция конкурсных работ была организована на форуме Build School, в рамках которого проходил конкурс.

В жюри конкурса вошли: Андрей Асадов, директор, главный архитектор «Архитектурного бюро ASADOV»; Ольга Алексакова и Юлия Бурдова, сооснователи BUROMOSCOW; Юлий Борисов, соучредитель и главный архитектор проектного бюро «UNK project»; Андрей Гнездилов, заместитель директора, главный архитектор проектов архитектурного бюро «Остоженка»; Василий Емельянов, заместитель директора ФГБУ «Дирекция «Школа-2025»; Александра Кузьмина, первый заместитель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области, главный архитектор Московской области; Олег Рубцов, директор Института строительства и ЖКХ НИУ ВШЭ; Татьяна Старченко, руководитель проектной группы бюро WOWHAUS.

По решению жюри победителями стали...