Подведены итоги 9-ой командной Международной математической онлайн-олимпиады

02.02.2018

В середине января подведены итоги 9-ой командной международной математической онлайн-олимпиады, проводившейся 11 декабря в рамках Дней математики Ариэльского университета (Израиль).

В олимпиаде приняли участие около 200 команд вузов Израиля, России, Польши, Румынии и других стран, в том числе команды из МГУ им. М.В. Ломоносова, Университета ИТМО, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Вроцлавского университета науки и технологии и Технического университета Клуж-Напоки.

НИУ МГСУ представляла команда студентов ИФО, подготовкой которой занимался ст. преп. кафедры Физики и строительной аэродинамики ИФО Модестов К.А.

Олимпиада проходила в два этапа: на этапе блиц от команд требовалось правильно и быстро дать ответы на предложенные задания, а на этапе чемпионат в отведённое время прислать логически обоснованные правильные решения заданий.

Команда НИУ МГСУ в составе Воробьёв Павел (ИФО 4-1), Гасанов Магомедюсуф (ИФО 4-2), Захаров Иван (ИФО 2-2) и Филиппов Василий (ИФОм 1-3) стала победителем блиц-этапа и серебряным медалистом чемпионат-этапа.

Поздравляем наших победителей и желаем новых побед в наступившем 2018 году!

Информация НИУ МГСУ
ИФО