Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития студенческого спорта

Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития студенческого спорта

Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития студенческого спорта
26.01.2021

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков принял участие в круглом столе о развитии студенческого спорта в рамках Всероссийского студенческого фестиваля «Студенческая спортивная ночь 2021».

На мероприятии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития студенческого спорта. Документ подписали глава Минобрнауки России Валерий Фальков, Министр спорта РФ Олег Матыцин, Президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

«Спорт, наука и высшее образование немыслимы друг без друга. Вместе они формируют характер и позволяют студентам проявлять его лучшие черты. Спортивная экосистема развита в университетах всего мира. Важно, чтобы все, кто приходит на университетские спортивные площадки в российских вузах, чувствовали себя комфортно и имели возможность совершенствоваться», – сказал Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон, направленное на вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление их здоровья, создание условий для самореализации, обеспечение подготовки и участия обучающихся в физкультурных и спортивных региональных, межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях.

Минобрнауки России