Планы, вопросы и перспективы подготовки кадров для Российской армии

23.11.2015

20 ноября 2015 года ректор А.А. Волков, начальник Военной кафедры, полковник А.В. Иосипенко и студенты НИУ МГСУ приняли участие во встрече Министра обороны Российской Федерации, генерала армии С.К. Шойгу со студентами, проходящими обучение по программам военной подготовки солдат и сержантов запаса. Встреча состоялась на базе Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина.

В ходе встречи Министр обороны Российской Федерации рассказал о задачах, стоящих перед вооруженными силами нашей страны, ходе реформ и повышении боеготовности Российской армии, ответил на вопросы студентов, связанные с началом масштабной реализации новой модели подготовки солдат и сержантов запаса на военных кафедрах российских университетов, ответственности молодого поколения за будущее страны.

В заключительной части мероприятия Сергей Кужугетович провел встречу с присутствовавшими ректорами университетов, на которой обсудили планы, вопросы и перспективы подготовки кадров для Российской армии в рамках новой модели.