Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Первый в 2023 году прием граждан по вопросам реновации состоялся в Общественном штабе

Первый в 2023 году прием граждан по вопросам реновации состоялся в Общественном штабе

Первый в 2023 году прием граждан по вопросам реновации состоялся в Общественном штабе
24.01.2023

Прием граждан с участием представителей Департамента градостроительной политики города Москвы состоялся в Общественном штабе по контролю за реализацией программы реновации в четверг, 19 января. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Как отметил руководитель Департамента, это была первая тематическая встреча с жителями в 2023 году. Они будут проходить ежемесячно.

Сергей Лёвкин напомнил, что приемы пользуются высоким спросом у москвичей – в 2022 году их посетили около 1,3 тысячи человек.

«Основными вопросами для обсуждения стали сроки и механизм переселения жителей по программе реновации, гарантии, предусмотренные программой, подбор дополнительных территорий для строительства новых домов», – рассказал Сергей Лёвкин.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко отметил высокую заинтересованность в проведении подобных встреч у горожан.

«Программа реновации продолжает развиваться и москвичам важно знать, что, обратившись в Общественный штаб, они могут получить бесплатные консультации и достоверную информацию о ходе программы. Наши сотрудники подскажут, как действовать в той или иной ситуации при переселении, помогут записаться на приемы к представителям профильных ведомств, которые каждый месяц проходят в Общественном штабе», – сказал Валерий Теличенко.

Информационный Центр Правительства Москвы