Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Первый учебный день программы МВА

Первый учебный день программы МВА

Первый учебный день программы МВА
23.09.2015

19 сентября состоялся первый учебный день программы «Мастер делового администрирования (МВА) в строительстве» для слушателей 2 года обучения.

Перед началом занятий, научный руководитель программы, д.э.н. профессор Н.Г. Верстина провела мастер-класс по подготовке к выпускной работе, которую скоро – предстоит слушателям выполнить в этом году. На первом этапе, слушателям предложено выбрать тему дипломной работы, исходя из практических задач, возникающих в их профессиональной деятельности. Было отмечено, что диплом программы «МВА в строительстве», предполагает разработку управленческих решений для конкретных предприятий инвестиционно-строительной сферы: в области управления финансами, разработку стратегии, организационной структуры или мероприятий по совершенствованию бизнеса в других областях управления на различных этапах его развития. Кроме того, Н.Г. Верстина, акцентировала внимание слушателей, на научно-исследовательской деятельности, к которой могут присоединиться слушатели в предстоящем учебном году, в том числе и о возможности участия в конференциях. Позитивный опыт прошлого выпуска показал также интересные перспективы – возможность подготовки кандидатской диссертации на базе выпускной квалификационной работы программы МВА.

Далее, слушателям был презентован новый образовательный портал для дистанционного обучения. С 2015 учебного года, на программе МВА в МГСУ будет использоваться собственная система дистанционного обучения, которая позволяет в режиме on-line смотреть видеолекции, общаться с сокурсниками и преподавателями, размещать материалы выполненных практических заданий. Программу обучения в первый день занятий открыли мастер-классы по дисциплинам «Бюджетное управление организацией» и «Корпоративная культура».




Информация МГСУ.

Каф. Менеджмент и инновации.