Первый молодёжный форум «Наследие»

27.11.2018

29 ноября 2018 года в актовом зале НИУ МГСУ состоится Первый молодёжный форум «Наследие». Его участники – студенческие команды, состоящие из студентов, обучающихся по различным направлениям подготовки. Их задача – разработка концепций интеграции памятников архитектуры в современный мегаполис.

В форуме примут участие Руководитель Департамента культурного наследия г.Москвы Алексей Емельянов, ректор НИУ МГСУ Андрей Волков, президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко, ректор РЭУ имени Г.В. Плеханова Виктор Гришин, ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, ректор МАРХИ Дмитрий Швидковский.

Задача студенческих команд заключается в разработке концепций интеграции памятников архитектуры в современный мегаполис. Для этого выбрано шесть рабочих поселков в стиле конструктивизм. Студенты работают под руководством опытных преподавателей.

«Команды включают в себя студентов разных университетов и направлений подготовки: социологов, реставраторов, архитекторов, экономистов и урбанистов. Они должны полностью проработать все вопросы, архитектурные, градостроительные, технические, вопросы безопасности и транспортной доступности. Это очень сложная задача. Ни один, взятый в отдельности, университет, все эти вопросы не решит», – отметил ректор НИУ МГСУ на пресс-конференции, посвящённой форуму «Наследие» в пресс-центре Агентства городских новостей «Москва».

Информация НИУ МГСУ.

Редакция газеты "Строительные кадры".