Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Первые итоги олимпиады «IT-Планета 2015/16»

Первые итоги олимпиады «IT-Планета 2015/16»

Первые итоги олимпиады «IT-Планета 2015/16»
02.02.2016

Подведены итоги первого отборочного этапа международной олимпиады «IT-Планета 2015/16» по техническим конкурсам, предусматривавшим онлайн-тестирование. 

В рамках первого отборочного этапа, который проводился в период с 1 до 25 декабря, было пройдено 14810 онлайн-тестов по 9 конкурсам в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком» и «Свободное ПО и робототехника». Участники представляли 14 стран: Азербайджан, Армению, Беларусь, Венгрию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Таджикистан, Туркмению, Турцию, Узбекистан, Украину и Финляндию.

От нашего Университета во второй этап конкурса компании Oracle «Программирование: Java» прошел Якобидзе Тимур Иосифович, студент 4 курса кафедры ИСТАС.

Теперь 1432 участникам предстоит продолжить конкурентную борьбу во втором этапе, который пройдет в дистанционной форме в марте 2016 года. В ближайшее время победителям будут направлены приглашения, а в учебные заведения участников, будут направлены официальные письма.

Порядок проведения второго отборочного этапа отличается для каждого из конкурсов и описан в правилах конкурсов. Для помощи в подготовке участников ко второму этапу экспертами компаний-партнёров будет проведена серия вебинаров.

Регистрация участников и приём работ по творческим конкурсам продолжается.

Желаем успехов всем участникам!

Списки участников, прошедших во второй отборочный этап


Информация НИУ МГСУ.

УМИП.