Первая игра сезона Лиги КВН НИУ МГСУ "СтройКВН"

14.11.2018

13 ноября 2018 года состоялась первая игра нового сезона Лиги КВН НИУ МГСУ «СтройКВН». В ней приняло участие рекордное число команд. По итогам игры были выбраны лучшие коллективы, которые примут участие в следующем этапе лиги.

Торжественное открытие лиги в актовом зале НИУ МГСУ собрало большое количество зрителей. С приветственным словом выступил ректор университета Андрей Анатольевич Волков. Он отметил давние традиции КВН и пожелал командам удачной игры.

Пожелала хорошей игры участникам и начальник Управления молодежной и информационной политики Екатерина Михайловна Чеботаева. Она продолжила новую традицию КВН – розыгрыш призов среди зрителей и подарила одному из болельщиков «зонт от дождя из шуток».

В игре приняло участие 14 команд. Некоторые из них состояли из студентов разных институтов. Это одно из нововведений сезона. Поболеть за своих пришли не только студенты, но и руководители институтов. Вел игру бессменный ведущий лиги Михаил Бухаринов, а оценивали не только представители университета, но и опытные игроки высшей лиги КВН Алексей Толстов, Алмаз Арутюнов и Антон Каравайцев.

В числе игроков много первокурсников. Для них это первый опыт масштабной игры и первый опыт выхода на сцену. Поэтому новички прошли школу КВН, в которой им рассказали о правилах игры, основах поведения на сцене, помогли подготовить творческие номера и распределить задачи в команде.

После окончание игры жюри огласило результаты и назвало лучших игроков. В следующий тур вышли 10 команд:

• Не по ГОСТу;
  • Playstation;
  • Пока еще зеленые;
  • 4х4;
  • Не все дома;
  • Под вопросом;
  • HydroFamily;
  • Не такие как все;
  • Горячая линия;
  • СтройДестрой (победитель предыдущего сезона).
Информация НИУ МГСУ
УМИП