Парад российского студенчества - Москва

10.09.2016
10 сентября в Москве прошел грандиозный праздник молодежи - Парад студенчества, в этот раз его встречали особенно торжественно, так как он стал частью мероприятий, посвященных Дню города. Первый Парад прошел в 2002 году. В 2016-м к шествию присоединились 30 городов России, где студенты также в едином порыве вышли на улицы. Центральной площадкой Парада российского студенчества все же остается Москва. Московский Студенческий центр собрал на мероприятие более 50 тысяч первокурсников, всего же в Параде приняли участие 100 тысяч учащихся. От НИУ МГСУ сегодня стройными рядами прошли более 1500 человек. Все они демонстрировали, что строители - дружная и активная семья, готовая к любым вызовам времени. Московский Студенческий центр уже назвал это событие самым большим посвящением в студенты. Ребята приносили клятву первокурсника, обещая сохранять верность академическим идеалам и с честью нести звание московского студента. Поддержать студентов НИУ МГСУ на Параде пришли ректор университета А.А.Волков, проректор Е.С.Гогина, начальник УМИП Е.М.Чеботаева. Ректор НИУ МГСУ по традиции подбадривал ребят актуальными лозунгами и теплыми приветственными словами. Мероприятие широко освещалось в Федеральных СМИ и уже сейчас можно увидеть репортаж Первого канала с участием наших ребят.

Информация НИУ МГСУ
УМИП