Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Парад российского студенчества - Москва

Парад российского студенчества - Москва

Парад российского студенчества - Москва
07.09.2015
12 сентября студенты НИУ МГСУ приняли участие в Параде российского студенчества в Парке Победы на Поклонной горе - самом масштабном и грандиозном в России и в мире посвящении в студенты.

Среди ярких колонн, идущих по парку, выделялась колонна НИУ МГСУ в футболках и касках в цветах российского триколора. Тон задавали старшие кураторы и активисты в золотых касках.

700 будущих строителей скандировали лозунги и делали впечатляющий флешмоб «Волна», к которому даже присоединились студенты других вузов.

Со сцены участников парада в числе других почетных гостей приветствовали ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков, проректор Елена Сергеевна Гогина, начальник управления молодежной и информационной политики Екатерина Михайловна Чеботаева и заместитель председателя профкома Сергей Владимирович Клиншов.

В студенческую жизнь первокурсников проводили Тимур Родригез, Пицца и другие популярные артисты. Некоторым студентам нашего вуза даже повезло забежать за кулисы и сфотографироваться с ними.

Парад завершился прямым включением и телемостом с одновременным принятием Клятвы российского студента десятками тысяч первокурсников из разных уголков России.

Ежегодно в московские вузы поступают тысячи абитуриентов, приехавших практически из всех городов России и многих стран ближнего и дальнего зарубежья. Парад студенчества – это своеобразный старт первокурсников в студенческую жизнь, наглядная демонстрация сплоченности московского студенчества. Для многих юных студентов это превосходный шанс увидеть достопримечательности Москвы, найти друзей и просто весело провести время. Для первокурсников МГСУ – это посвящение новых членов огромной семьи строителей в ряды студентов.

На протяжении 13 лет Парад студенчества проводился только в Москве, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников столицы, а в этом году он впервые состоится как общероссийская акция с участием крупных городов страны: Архангельска, Волгограда, Екатеринбурга, Ижевска, Кемерова, Липецка, Перми, Самары, Улан-Удэ, Черкесска и с центральной площадкой проведения в Москве в знаковом для всей страны месте – Парке Победы на Поклонной горе.

Организаторы: Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Московский Студенческий Центр при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Москвы и правительств субъектов РФ.

Фотоальбом
  Информация МГСУ
УМИП