Отряды ССО отчитались о работе

29.09.2017

28 сентября в НИУ МГСУ прошел II Ежегодный слет студенческих строительных отрядов университета.

Пленарное заседание открыл ректор университета Андрей Волков, заметивший: «нам хочется, помимо прочих задач, отвлечь молодежь от гаджетов и телевизора. Те, кто сегодня прикасается к работе стройотрядов, получают серьезное конкурентное преимущество при дальнейшем построении карьеры. Это замечательный путь созидания, который помогает вам стать сопричастным великой профессии строителя. Те профессиональные навыки и особое состояние души, которые вы обретаете на студенческих стройках, никогда уже вас не покинут. Привлекайте к этому движению ваших друзей, сокурсников, увлекайте их своим примером. Желаем вам дельнейших успехов на выбранном пути».

Затем слово взял советник генерального директора Госкорпорации «Росатом», президент СРО атомной отрасли Виктор Опекунов: «Я также ездил на стройки со студенческим стройотрядом и прекрасно помню это время. Мы работали по 12 часов, не выпуская из рук обычной лопаты, однако это были прекрасные годы. Очень здорово, что данное движение возродилось в России. Думаю, в следующем году мы более системно подойдем к выбору площадок для стройотрядов и еще лучше организуем ваш третий трудовой семестр. Прошу ответственно относитесь к вопросам собственной безопасности – это очень важно».

Проректор НИУ МГСУ Елена Гогина поздравила присутствующих с Днем работника атомной промышленности и продолжила: «Мы очень гордимся тем, что наши студенты уже имеют опыт практической деятельности. Желаю вам стойкости, интересных проектов и успехов в учебе», – напутствовала она стройотрядовцев.

В завершение пленарного заседания были зачитаны доклады «Итоги работы студенческих строительных отрядов НИУ МГСУ в 2017 году» (Иван Воронков, начальник штаба ССО НИУ МГСУ) и «Комиссарская деятельность ССО НИУ МГСУ» (Роман Островский, комиссар штаба ССО НИУ МГСУ). О своей работе рассказали командиры студенческих стройотрядов Егор Ялунин, Дмитрий Чесноков, Артем Каленик, Дмитрий Шишкин, Богдан Гамов. После заседания почетные гости Слета осмотрели выставочную экспозицию стройотрядов университета.

Информация НИУ МГСУ
УМИП