Открытая лекция профессора А.А.Волкова "УМНЫЙ ГОРОД / SMART CITY: новая парадигма & наука созидания"

29.11.2018

28 ноября 2018 года в актовом зале университета состоялась открытая лекция профессора Андрея Анатольевича Волкова «УМНЫЙ ГОРОД / SMART CITY: новая парадигма & наука созидания».

На лекции ректор НИУ МГСУ рассказал о новой парадигме умного города, представил новую логико-смысловую модель последовательности этапов созидательной деятельности, а также схему системотехники цифрового моделирования созидательной деятельности. После окончания рассказа ректор ответил на вопросы слушателей. Они продемонстрировали большую заинтересованность профессионального сообщества к концепции развития городов и понимании потребности современного мегаполисов, а также трансформации и совместной работе людей различных профессий и возможностей.

В актовом зале присутствовали не только профессора, преподаватели и студенты, но и гости из других организаций. Онлайн трансляция лекции велась в сети интернет, ее запись доступна для просмотра на официальном канале НИУ МГСУ в YouTube.

Информация НИУ МГСУ.

Редакция газеты "Строительные кадры".