Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Открыта регистрация на 5-й поток программы «Цифровой инженер ПТО»

Открыта регистрация на 5-й поток программы «Цифровой инженер ПТО»

Открыта регистрация на 5-й поток программы «Цифровой инженер ПТО»
30.09.2022
Департамент строительства города Москвы специально для обучающихся НИУ МГСУ открывает уже 5-й поток программы «Цифровой инженер ПТО». «Цифровой инженер ПТО» – бесплатный курс, в ходе которого студенты смогут ознакомиться с деятельностью Департамента строительства Москвы и его подведомственных организаций, изучить особенности работы с исполнительной документацией в цифровом формате, а также проверить на практике полученные навыки работы с новейшими IT-продуктами. Более 150-ти студентов НИУ МГСУ уже окончили курс «Цифровой инженер ПТО» и получили удостоверения установленного образца, около 70-ти слушателей трудоустроены.

Программа предусмотрена для студентов последних курсов бакалавриата и специалитета, а также для студентов магистратуры. В процессе обучения учащиеся освоят актуальные программные продукты, к примеру, Exon. Курс длится 4 недели, теоретические занятия проводятся на платформе «Строительство +», а в выходные у студентов есть возможность заниматься в очно-заочной форме, а также посещать с экскурсиями объекты Департамента строительства Москвы. Студенты, успешно прошедшие обучение, получат возможность: трудоустроиться в одну из организаций строительного комплекса Москвы, пройти производственную практику, разместить резюме в специальной базе для подведомственных и подрядных организаций, которые находятся в поиске инженеров ПТО.

Программа реализуется совместно с Департаментом строительства г. Москвы, НИУ Московским государственным строительным университетом и группой компаний «Аметист Групп».

По вопросам участия в программе обращаться: YakubovichAM@mgsu.ru.