Отборочный этап Студенческой лиги IX Международного инженерного чемпионата “CASE-IN”

25.01.2021

9 марта 2021 в НИУ МГСУ состоится отборочный этап Студенческой лиги IX Международного инженерного чемпионата “CASE-IN”.

Чемпионат входит в платформу АНО «Россия страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент России В.В. Путин, реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным Правительством Российской Федерации от 05.03.2015 г. № 366-р.

Цель проведения Студенческой лиги – выявление и поддержка самых перспективных обучающихся, содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования и формирование кадрового резерва.

Отборочные этапы и полуфиналы Студенческой лиги пройдут в очно-заочном и дистанционном форматах. Финал Чемпионата состоится в конце мая в Москве, о формате его проведения будет сообщено дополнительно.

“CASE-IN” – это командное соревнование среди обучающихся образовательных организаций высшего образования в решении инженерных кейсов. Команды, численностью до 4-х человек, формируются из числа студентов, магистрантов и аспирантов в возрасте до 25 лет (включительно).

Подробная информация о мероприятии на сайте: https://case-in.ru/

Информация НИУ МГСУ.
УНП.